Vinkmag ad

بڑے ہسپتالوں میں روایتی طب کے ڈیسک قائم کرنے کا اعلان

Herbal medicine display with fresh medicinal plant leaves

وفاقی وزیر صحت مصطفیٰ کمال نے بڑے ہسپتالوں میں روایتی طب کے لیے خصوصی ڈیسک قائم کرنے کا اعلان کیا ہے۔ یہ اعلان انہوں نے اسلام آباد میں منعقدہ ایک سیمینار سے خطاب کرتے ہوئے کیا۔ سیمینار کا موضوع ذیابیطس اور میٹابولک امراض میں پودوں کی ادویاتی جانچ اور چیلنجز تھا۔ پروگرام او آئی سی-کامسٹیک سیکریٹریٹ میں منعقد ہوا۔

مصطفیٰ کمال نے کہا کہ جدید نظامِ صحت میں روایتی طب کو شامل کرنا ضروری ہے۔ انہوں نے محفوظ، سستے اور شواہد پر مبنی علاج سے متعلق خدمات پر کامسٹیک، اے این آر اے پی کی تعریف کی۔ وزیر صحت نے کہا کہ پاکستان اور بنگلہ دیش کے مابین سائنسی تعاون سے دونوں ممالک کو فائدہ ہوگا۔

سیمینار میں 150 سے زائد شرکاء نے حصہ لیا۔ ان میں بنگلہ دیش، سری لنکا، آسٹریلیا، برطانیہ، مصر اور دیگر او آئی سی ممالک کے سینئر ماہرین شامل تھے۔ سیمینار آج بھی جاری رہے گا۔

Vinkmag ad

Read Previous

سموگ میں اضافہ، این ایچ اے کی ہیلتھ ایڈوائزری جاری

Read Next

اینٹی بائیوٹکس کے غیر ذمہ دارانہ استعمال پر ماہرین کی تشویش

Leave a Reply

Most Popular